PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
.
Inspiration Photoshop #3
jeudi 7 mars 2013 - par rad

La collection Inspiration Photoshop #3 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées sous Photoshop par des talents du monde entier.

 
 

Moe Pike Soe – www.thebeaststudio.com
 

Matteo Pozzi – http://be.net/matteopozziart
 

Mixer Bink – http://mixerbink.deviantart.com/
 

Peter Lundstrom – http://cargocollective.com/peterlundstrom
 

Valp Maciej Hajnrich – www.valpnow.com
 

Goki Design – http://gokidesign.be
 

French Toast – http://www.behance.net/frenchtoast
 

Mr Graphicas – http://altodesign87.deviantart.com/
 

Christoph Meyer – http://emiks.deviantart.com/
 

Tiago Henriques – http://cargocollective.com/tiagohenriques
 

Niels van Hoeckel – www.dokodemo.nl
 

Julia Kuzmenko Mckim – www.juliakuzmenko.com
 

Januz Miralles – www.behance.net/nuestra
 

Giga Kobidze – http://www.behance.net/G1GAB1T
 

Alexander Novoseltsev – novoseltsev.blogspot.com/

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

Who’s that girl ? ( pict one)

Telfunk a écrit le 17 mars 2013
NOS SPONSORS
tableau poster et affiche
PUB
Vinyl et stickers sur mesure