Catégories
Suggérer un lien
Artskills
Shop
INSPIRATION 3D #6
mercredi 29 janvier 2014 par rad.Catégorie(s) Collection inspiration.
  

La collection Inspiration 3D #6 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 

Cornelius Dammrich – www.zomax.net

 

Moran Tennenbaum – morantenn.com

 

Maxim Goudin – behance.net/melkhiah

 

Koen Koopman – www.soduits.nl

 

Eugene Gittsigrat – www.gittsigrat.com

 

Jose Lazaro – www.josemlazaro.com

 

Stefan Kunzler – www.eskey.ch

 

Thomas Bernos – behance.net/ATHOM

 

Juan Siquier – www.juansiquier.com

 

Alexis Persani – behance.net/alexis-persani‎

 

Illarion Gordon – illariongordon.com

 

Jean-Yves Lemoigne/Olivier Jeannel – www.jeanyveslemoigne.com / vimeo.com/jeannel

 

Sebastien Hue – www.shue-digital.com

 

Florin Enache – florin-enache.cgsociety.org

 

Victor Fomenko – www.victorfomenko.ru

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

AUTEUR : rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ARTICLE AU HASARD
mullins1
CATEGORIES
3D
Agence et studio
Art urbain
Artskills news
Collection inspiration
Collectif et communaute
Concours
Créateur Portfolio
Divers
Designer
Exposition
Illustration / dessin
Interview
Magazine Graphique
Motion graphic
Photographie
Publicité créative
Ressources graphiques
Toy / paper toy
Vidéos diverses
Vu sur le web
Wallpaper
SOUMETTRE
Suggérer ou soumettre un
lien à l’équipe Artskills
PUBLICITE
Votre publicité sur Artskills
Membre du réseau AdVICE
PLAYGROUNDS


SUIVEZ NOUS
Tous droits réservés - 2007-2015
Design by :