Catégories
Suggérer un lien
Artskills
Shop
Inspiration Dessin #2
lundi 30 septembre 2013 par rad.Catégorie(s) Collection inspiration.
  

La collection Inspiration Dessin #2 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 

Samuel Gomez – www.samuelgomez.com

 

Antonio Segura Donat – http://thedulk.blogspot.fr/

 

Philippe Auger – http://philippeauger.blogspot.fr

 

Ksenia Yakushkina – www.behance.net/zumzuman

 

Burak Senturk – www.buraksenturk.com

 

Sergi Brosa – sergibrosa.blogspot.com

 

Stefan Zsaitsits – www.zsaitsits.com

 

Olga Doulkeridou – http://www.behance.net/olgadlk

 

Greg Coulton – www.gregcoulton.com

 

Nico Delort – www.nicolasdelort.com

 

PDRAW – pedraw.com

 

Kent Barton – www.richardsolomon.com/artists/kent-barton.htm

 

Victor Antonelli – www.behance.net/v-antonelli

 

Thomas Cian – www.behance.net/chanbella

 

Pablo Jurado Ruiz – pablojuradoruiz.wordpress.com

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

AUTEUR : rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ARTICLE AU HASARD
futurorg41
CATEGORIES
3D
Agence et studio
Art urbain
Artskills news
Collection inspiration
Collectif et communaute
Concours
Créateur Portfolio
Divers
Designer
Exposition
Illustration / dessin
Interview
Magazine Graphique
Motion graphic
Photographie
Publicité créative
Ressources graphiques
Toy / paper toy
Vidéos diverses
Vu sur le web
Wallpaper
SOUMETTRE
Suggérer ou soumettre un
lien à l’équipe Artskills
PUBLICITE
Votre publicité sur Artskills
Membre du réseau AdVICE
PLAYGROUNDS


SUIVEZ NOUS
Tous droits réservés - 2007-2015
Design by :