PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
.
Inspiration Dessin #2
lundi 30 septembre 2013 - par rad

La collection Inspiration Dessin #2 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 

Samuel Gomez – www.samuelgomez.com

 

Antonio Segura Donat – http://thedulk.blogspot.fr/

 

Philippe Auger – http://philippeauger.blogspot.fr

 

Ksenia Yakushkina – www.behance.net/zumzuman

 

Burak Senturk – www.buraksenturk.com

 

Sergi Brosa – sergibrosa.blogspot.com

 

Stefan Zsaitsits – www.zsaitsits.com

 

Olga Doulkeridou – http://www.behance.net/olgadlk

 

Greg Coulton – www.gregcoulton.com

 

Nico Delort – www.nicolasdelort.com

 

PDRAW – pedraw.com

 

Kent Barton – www.richardsolomon.com/artists/kent-barton.htm

 

Victor Antonelli – www.behance.net/v-antonelli

 

Thomas Cian – www.behance.net/chanbella

 

Pablo Jurado Ruiz – pablojuradoruiz.wordpress.com

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

NOS SPONSORS
tableau poster et affiche
PUB
Vinyl et stickers sur mesure