PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
.
Inspiration Photoshop #5
samedi 29 juin 2013 - par rad

La collection Inspiration Photoshop #5 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées sous Photoshop par des talents du monde entier.

 
 

Adam Spizak – www.spizak.com
 

Strvktvra – http://strvktvra.com/
 

Quentin Mabille – http://versi4n.cgsociety.org/gallery/
 

Rafal Rola – cargocollective.com/rafalrola
 

CreativeDash – www.creativeda.sh
 

Michael Kutsche – michaelkutsche.com
 

Michael Paolinetti – www.michaelpaolinetti.com
 

Moe Pike Soe – www.thebeaststudio.com
 

Marcin Stryczek – www.marcinxp.ic3d.net/
 

Jean-Marie Vivès – www.jeanmarievives.com
 

Natalie Shau – www.natalie-shau.com
 

Antonina Aleksandrova – www.facebook.com/tinatoi
 

Lina Karp – linakarp.com
 

Tommy Kinnerup – www.tommykinnerup.com
 

Sergio Albiac – www.sergioalbiac.com

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

NOS SPONSORS
tableau poster et affiche
PUB
Vinyl et stickers sur mesure