Catégories
Suggérer un lien
Artskills
Shop
Inspiration Photoshop #3
jeudi 7 mars 2013 par rad.Catégorie(s) Collection inspiration.
  

La collection Inspiration Photoshop #3 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées sous Photoshop par des talents du monde entier.

 
 

Moe Pike Soe – www.thebeaststudio.com
 

Matteo Pozzi – http://be.net/matteopozziart
 

Mixer Bink – http://mixerbink.deviantart.com/
 

Peter Lundstrom – http://cargocollective.com/peterlundstrom
 

Valp Maciej Hajnrich – www.valpnow.com
 

Goki Design – http://gokidesign.be
 

French Toast – http://www.behance.net/frenchtoast
 

Mr Graphicas – http://altodesign87.deviantart.com/
 

Christoph Meyer – http://emiks.deviantart.com/
 

Tiago Henriques – http://cargocollective.com/tiagohenriques
 

Niels van Hoeckel – www.dokodemo.nl
 

Julia Kuzmenko Mckim – www.juliakuzmenko.com
 

Januz Miralles – www.behance.net/nuestra
 

Giga Kobidze – http://www.behance.net/G1GAB1T
 

Alexander Novoseltsev – novoseltsev.blogspot.com/

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

Who’s that girl ? ( pict one)

Telfunk a écrit le 17 mars 2013
AUTEUR : rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ARTICLE AU HASARD
ilk-interview-artskills1
CATEGORIES
3D
Agence et studio
Art urbain
Artskills news
Collection inspiration
Collectif et communaute
Concours
Créateur Portfolio
Divers
Designer
Exposition
Illustration / dessin
Interview
Magazine Graphique
Motion graphic
Photographie
Publicité créative
Ressources graphiques
Toy / paper toy
Vidéos diverses
Vu sur le web
Wallpaper
SOUMETTRE
Suggérer ou soumettre un
lien à l’équipe Artskills
PUBLICITE
Votre publicité sur Artskills
Membre du réseau AdVICE
PLAYGROUNDS


SUIVEZ NOUS
Tous droits réservés - 2007-2015
Design by :