PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
couv
.
INSPIRATION PHOTO #1
Vendredi 23 novembre 2012 - par rad

La collection Inspiration Photo #1 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 
 

Sebastian Lang – www.seb-lang.com

 

Tadao Cern – www.tadaocern.com

 

Tim Tadder – www.timtadder.com

 

David Ryle – www.davidryle.com

 

Joanna Kustra – www.joannakustra.com

 

Lars Van den Brink – Tom van Heel
www.larsvandenbrink.nl – www.tomvanheel.com

 

Akos Mayor – http://akosmajor.com/

 

Ludovic Ismael – www.ludovicismael.com

 

Cally Whitham – www.cally.co.nz

 

Alexandra Leroy – www.alexandraleroy.com

 

Sophie Meier – www.cosyworks.com

 

Madame Peripetie – www.madameperipetie.com

 

Dan Mountford – http://danmountford.bigcartel.com/

 

Alexander Khokhlov – http://500px.com/Alhimeg

 

Achim Lippoth – www.lippoth.com

 

Nick Frank – www.nickfrank.com

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

Vraiment superbe.

Pulssart a écrit le 25 novembre 2012

MAGNIFIQUE ! bravo , vraiment !

bad breaker a écrit le 3 décembre 2012

Ces images sont tout simplement superbes et bien inspirées

macD a écrit le 11 juillet 2013