PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 95
.
Inspiration Photoshop #2
Lundi 29 octobre 2012 - par rad

La collection Inspiration Photoshop #2 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées sous Photoshop par des talents du monde entier.

Emerci Trahan aka Takeshi – http://cargocollective.com/stillontherun

Ignasi Monreal – www.ignasimonreal.com

Charles Williams – www.madeup.org

Marcin Stryczek – www.behance.net/marcinxp

Ishaan Mishra – http://ishaanmishra.com/

Ari Weinkle – http://ariweinkle.com/

NNSS Visual Universes – www.nnss.com.ar

Grzegorz Domaradzki – www.iamgabz.com

Nicolas Obery – www.fantasmagorik.fr

Miguel Gomes – www.mossdeb.com

Daze – http://shadowness.com/Daze

Theo Aartsma – http://cargocollective.com/theoaartsma

N1ko – www.behance.net/n1ko

Vlad Rodriguez – www.vladrodriguez.com

Vitalij Sidorovic – http://gallery.thecreatorsproject.com/vitalijsidorovic

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :