PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 95
.
Inspiration Illustration #1
Jeudi 30 août 2012 - par rad

La collection Inspiration Illustration #1 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 

Wojciech Pijecki – http://www.behance.net/gallery/Bloodroot/4390783

 

Gerrel Saunders – http://www.gaksdesigns.com/

 

Pedro Lima Ferreira – http://www.behance.net/pedrolimaferreira

 

Another Planet – http://shadowness.com/Anotherplanet

 

Gilang Andrian – http://www.behance.net/alchemaniac

 

Aaron Horkey – http://jackywinter.com/rock-of-eye/aaron-horkey

 

Cyril Rolando – http://www.curioos.com/aquasixio

 

 

Magomed Dovjenko – http://iammago.com/

 

Elreviae – http://elreviae.deviantart.com/gallery/#/d4r0z4l

 

Vlad Rodriguez – http://www.behance.net/pixeldomestiko

 

Wojciech Magierski / m4gik – http://www.magierski.pl/

 

David Delin – http://creativecards.cc/david-delin/

 

Hank Liu – http://www.behance.net/hansworks

 

Jorge Pepelife – http://jorgepepelife.cghub.com/

 

Lukas Brezak – http://www.surgerycollective.com/

 

Ryan Barber - http://www.behance.net/rbarber/

 

Yurex Omazkin – yurexomazkin.wordpress.com/

 

Anton Marrast – http://www.marrast.com

 

Chris Bliss – http://chrisbliss.com/

 

Dan Elijah Fajardo – http://dandingeroz.tumblr.com/

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :