Catégories
Suggérer un lien
Artskills
Shop
Inspiration Illustration #1
jeudi 30 août 2012 par rad.Catégorie(s) Collection inspiration.
  

La collection Inspiration Illustration #1 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées par des talents du monde entier.

 

Wojciech Pijecki – http://www.behance.net/gallery/Bloodroot/4390783

 

Gerrel Saunders – http://www.gaksdesigns.com/

 

Pedro Lima Ferreira – http://www.behance.net/pedrolimaferreira

 

Another Planet – http://shadowness.com/Anotherplanet

 

Gilang Andrian – http://www.behance.net/alchemaniac

 

Aaron Horkey – http://jackywinter.com/rock-of-eye/aaron-horkey

 

Cyril Rolando – http://www.curioos.com/aquasixio

 

 

Magomed Dovjenko – http://iammago.com/

 

Elreviae – http://elreviae.deviantart.com/gallery/#/d4r0z4l

 

Vlad Rodriguez – http://www.behance.net/pixeldomestiko

 

Wojciech Magierski / m4gik – http://www.magierski.pl/

 

David Delin – http://creativecards.cc/david-delin/

 

Hank Liu – http://www.behance.net/hansworks

 

Jorge Pepelife – http://jorgepepelife.cghub.com/

 

Lukas Brezak – http://www.surgerycollective.com/

 

Ryan Barber – http://www.behance.net/rbarber/

 

Yurex Omazkin – yurexomazkin.wordpress.com/

 

Anton Marrast – http://www.marrast.com

 

Chris Bliss – http://chrisbliss.com/

 

Dan Elijah Fajardo – http://dandingeroz.tumblr.com/

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :

AUTEUR : rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ARTICLE AU HASARD
moebius141
CATEGORIES
3D
Agence et studio
Art urbain
Artskills news
Collection inspiration
Collectif et communaute
Concours
Créateur Portfolio
Divers
Designer
Exposition
Illustration / dessin
Interview
Magazine Graphique
Motion graphic
Photographie
Publicité créative
Ressources graphiques
Toy / paper toy
Vidéos diverses
Vu sur le web
Wallpaper
SOUMETTRE
Suggérer ou soumettre un
lien à l’équipe Artskills
PUBLICITE
Votre publicité sur Artskills
Membre du réseau AdVICE
PLAYGROUNDS


SUIVEZ NOUS
Tous droits réservés - 2007-2015
Design by :