PARTAGER


A PROPOS DE L'AUTEUR
rad
RAD est un graphiste 3D qui officie comme freelance pour le compte d'agences de pub et de magazines. De ses années de directeur artistique, il en retient le goût du cadrage, de la conception et du pointillisme pour ses travaux, qu'il aime assaisonner d'humour, comme vous pourrez le constater sur son portfolio "Modern Age Studio".
ENVOYER VOS IMAGES - LIENS
Vous voulez apparaitre sur Artskills ? envoyez nous votre lien ou des images directement pour la partie inspiration et wallpaper via le lien ci-dessous.

DERNIER INTERVIEW
ARTICLE AU HASARD
image_une
.
Inspiration Photoshop #1
Mardi 28 août 2012 - par rad

La collection Inspiration Photoshop #1 est disponible ! Découvrez des images incisives réalisées sous Photoshop par des talents du monde entier.

 

Sebastian Andaur – http://work.andaurstudios.cl/Rage

 

Radek Dranikowski – http://www.behance.net/digitalwizard

 

Fabio Selvatici – http://www.fabioselvatici.com

 

 

Moe Spike Soe – http://thebeaststudio.com

 

Rik Oostenbroek – http://www.rikoostenbroek.com/#/numbers

 

Sam Spratt – http://samspratt.tumblr.com

 

BeautifulReal – http://shadowness.com/Beautifulreal

 

Edgar Ferreira – http://www.behance.net/edgarferreira

 

Cyrill Clunev – http://www.behance.net/dualform

 

Jakub Polek – http://www.goverdose.com/03/team/jakub-polek

 

Niklas Lundberg – http://www.diftype.com/

 

Lucas Kuta – http://www.behance.net/lucaskuta

 

Piotr Em – http://www.slashthree.com/

 

Caroline Blanchet – http://www.behance.net/caro49blanchet6ac8

 

Aled Lewis – http://www.behance.net/aled

 

Disent – http://www.disent.com.au/

 

Anthony Gargasz – http://anthonygargasz.com/

 

El Mono Autista – http://elmonoautista.tumblr.com/

 

Justin Maller – http://justinmaller.com/

 

Tipa graphic – http://cargocollective.com/tipa_graphic

AJOUTER UN COMMENTAIRE :
Commentaire : * :